Меню

В Челябинске подведут итоги Года театра

10.12.2019 14:03 - автор Виктория Олиферчук
Церемония закрытия Года театра в Челябинской области состоится 12 декабря на площадке Исторического парка «Россия – моя история». В ходе мероприятия будут подведены итоги, лучшие сотрудники культурных учреждений получат грамоты и благодарственные письма.
В Челябинске подведут итоги Года театра


В мероприятии примут участие представители областного правительства, Заксобрания области, регионального министерства культуры, руководители и сотрудники театров области.

Основными задачами для Года театра стали сохранение лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступность шедевров театрального искусства для всех жителей нашей области.

В этом году в регионе были проведены 15 крупных театральных фестивалей международного, всероссийского и регионального значения, почти 120 спектаклей было представлено в разных городах области и за ее пределами. Выросло количество постановок и улучшилось качество спектаклей, о чем говорит участие театральных коллективов в международных и всероссийских фестивалях.

На церемонии состоится награждение лауреатов областного фестиваля «Сцена», который в этом году стал юбилейным, 30-м по счету.

Детские коллективы подготовят концертные номера.

Для справки:

  • Официальное открытие Года театра в Челябинской области состоялось 13 декабря 2018 года в оперном театре.
  • 23 апреля 2019 года в рамках Всероссийского театрального марафона в Уральском федеральном округе Челябинск принял символ Года театра, который был передан коллегам из Нижнего Новгорода.