Меню

В Челябинске объявили имена лучших вожатых

11.12.2019 10:25 - автор Сергей Таран
На днях в Челябинске прошел финальный этап областного конкурса «Вожатый года – 2019». Всем его участникам пришлось пройти творческое, интеллектуальное и профессиональное испытания. Всего на мероприятии присутствовало 50 человек из 12 отрядов.
В Челябинске объявили имена лучших вожатых


Фото предоставлено пресс-службой министерства образования Челябинской области

Как передает пресс-служба регионального минобра, в этом году за звание «Вожатый года» соревноваться пришлось в четырех номинациях: «Профи», «Дебют», «Старший вожатый» и «Вожатские команды». Финалисты в номинациях «Дебют» и «Профи» организовали отрядные игры с учениками школы № 78. Участники Челябинского областного студенческого отряда побывали на мастер-классах.

Команды представили авторские разработки мероприятий для лагеря. А еще конкурсанты решали педагогические кейсы и прошли профессиональный тест.
– Вы получили эмоции, неоценимый опыт. Подумайте, как нести его детям, потому что это будущее нашей страны, и оно в ваших руках, – обратился к участникам Юрий Болдырев, командир Челябинского областного студенческого отряда.

Победителями стали в номинациях:


  • «Дебют» – Аделина Дерюшева (СПО «Батарейки», МГТУ им. Г.И. Носова),
  • «Профи» – Владислав Щукин (СПО «Энерджи», г. Троицк).
  • «Старший вожатый» – выиграл Константин Артемьев (СПО «Адреналин», ЮУГМУ).
  • «Вожатские команды» – лучшим признан отряд «Маяк» из ДОЛ «Ветерок».
Отметим, что организатором мероприятия выступило Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».