Меню

Одобрен проект благоустройства карабашской Аллеи ветеранов

11.12.2019 14:06 - автор Андрей Зубанов
Одобрен проект благоустройства карабашской Аллеи ветеранов


Проект благоустройства Аллеи ветеранов в Карабаше получил одобрение Госэкспертизы. Благодаря этому администрация Карабашского городского округа еще до конца декабря проведет аукцион на выполнение работ. Сами работы начнутся уже в следующем году.

Аллея ветеранов по замыслу станет ключевым общественным пространством в центре города. По проекту он получит ландшафтную скульптуру «Лента времен», и вдобавок будет разделен на несколько зон для отдыха, занятий спортом и общения. Проектом предусмотрено создание свободного пространства для организации уличных выставок и проведения различных мероприятий. Работы по благоустройству будут осуществляться на федеральные средства, поскольку проект одержал победу в конкурсе, проводившемся министерством строительства. Разработка проекта велась по инициативе местной администрации, а необходимые на это деньги выделила Русская медная компания. При работе над проектом велся учет общественного мнения. Благодаря этому авторы сумели выбрать такой вариант, который устроил все заинтересованные в Аллее стороны.

В 2018 году РМК профинансировал создание ещё одного проекта по созданию в Карабаше Центральной площади. Этот проект не смог одержать победу в общероссийском конкурсе, но зато привлек пристальное внимание правительства Челябинской области. На его осуществление были выделены средства из бюджета региона. Аллея, площадь и улица Металлургов будут увязаны в единую комфортную городскую систему, призванную заметно улучшить жизнь горожан.