Меню

Челябинцы получили дипломы всероссийского фотоконкурса

11.12.2019 15:09 - автор Виктория Олиферчук
Сразу три южноуральских фотографа отмечены на Всероссийском конкурсе «Наследники традиций: народы России», который стартовал еще в марте 2019 года. Двое победителей – челябинцы Андрей Митюнин и Роман Ратанин.
Челябинцы получили дипломы всероссийского фотоконкурса


Р.Ратанин «Моя бабуля-рукодельница». Фото с официального сайта ОЦНТ

Всероссийский конкурс стартовал в марте 2019 года. В оргкомитет поступило более 2300 заявок из 50 регионов страны. 50 лучших работ вошли в итоговую экспозицию.
Эксперты отметили, что с каждым годом уровень работ и активность регионов увеличивается, работать с присланными коллекциями очень интересно.
Среди отмеченных дипломами I степени фотографий оказались работы наших земляков – Андрея Митюнина (Челябинск), Романа Ратанина (Челябинск), Ирины Ложкиной (Чебаркуль).

image2.jpg
А.Митюнин «Добраться до солнца». Фото с официального сайта ОЦНТ

Отметим, фотографы являются также лауреатами областного фотоконкурса «Южный Урал: творчество и талант», который впервые проходил в этом году. Сейчас их работы включены в экспозицию передвижной выставки.

7–13 декабря, наряду с другими работами лауреатов, фотографии можно увидеть в ДК «Октябрь» г. Пласта, 14–20 декабря выставка будет располагаться в Народном доме г. Кыштыма, и с 21 декабря фотографии будут размещены в Челябинском центре народного творчества.

Ранее по теме:

Челябинцев приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Наследники традиций»