Меню

В Челябинской области пройдет 12 губернаторских елок

12.12.2019 11:10 - автор Виктория Олиферчук
Рождественские представления традиционно проходят при поддержке губернатора области. В дни школьных каникул с 7 по 14 января на Южном Урале состоится 12 представлений, которые посетят 6000 ребятишек из 43 муниципальных образований Челябинской области.    
В Челябинской области пройдет 12 губернаторских елок


Фото с официального сайта министерства социальных отношений Челябинской области

10 городов области примут детей с близлежащих районов. Первым соберет гостей челябинский театр оперы и балета. 7 января юные зрители увидят спектакль «Русалочка». Артисты сыграют сказочный мюзикл дважды, чтобы его смогли посмотреть 1900 ребятишек.

В Магнитогорском ДК «Металлург» 8 января пройдет спектакль «Денискины рассказы». В Златоусте театр «Омнибус» 10 января покажет спектакль «Счастливый билет».

Спектакль под названием «Путеводная звезда» представят актеры Нового художественного театра в Троицке, Южноуральске, Сатке, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Карталах с 8 по 14 января 2020 года.

Перед каждым спектаклем дети увидят небольшое рождественское представление, повествующее об истории рождения Христа, о том, как Бог стал человеком, что он принес миру, что дал каждому из нас.

Запланированы интерактивные мероприятия: желающие могут сфотографироваться на память у 3D-фотозоны, посмотреть шоу мыльных пузырей, поучаствовать в мастер-классах и своими руками изготовить звезды и ангелочков. Сувенир можно забрать с собой на память или подарить близкому человеку.

Традиционно будет работать «Рождественская почта» — там можно подписать открытку и отправить ее взрослым и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и поэтому особенно нуждающимся сейчас в искренних и теплых словах. Атмосферу сказки и праздника дополнит звучание традиционных рождественских гимнов и песен в исполнении хоровых коллективов.