Меню

Челябинские школьники получили паспорта в резиденции губернатора

12.12.2019 16:45 - автор Наталья Фирсанова
В День Конституции, 12 декабря, глава региона Алексей Текслер вручил юным жителям Челябинска, Чебаркуля, Кыштыма, Копейска и других городов области первые паспорта.
Челябинские школьники получили паспорта в резиденции губернатора


Челябинская школьница Анастасия Пушкарева, победитель областных соревнований юных спасателей

На торжественную церемонию пригласили 20 школьников и их родителей. Отличники учебы, спортсмены, школьные лидеры – эти ребята в свои 14 лет уже многого добились. Они активно участвуют в жизни школы, города и области, занимают призовые места на предметных олимпиадах, одерживают победы на спортивных турнирах, ярко проявляют таланты в творчестве.

Губернатор Алексей Текслер поздравил участников церемонии с Днем Конституции и вместе с начальником управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Челябинской области, полковником полиции Светланой Селиверстовой вручил ребятам их первый в жизни взрослый документ.

image3.jpg
Губернатор пожелал ребятам найти свое призвание и стать достойными и уважаемыми гражданами своей страны

– Вы получаете главный документ гражданина страны. С ним вы вступите в новый этап жизни. Паспорт даст вам определенные возможности. Но наряду с ними нужно помнить и о своих обязанностях. Сейчас главное для вас – хорошая учеба, выбор дальнейшего пути. Нужны прочные глубокие знания, чтобы в будущем принести пользу себе и стране. Стать опорой для родителей, в будущем создать собственную семью, найти работу по душе, – обратился к школьникам Алексей Текслер.

image1.jpg

Ученик восьмого класса челябинской школы № 24 Остап Дорош давно привык уверенно выходить на боксерский ринг. А вот перед вручением паспорта, как и другие его ровесники, немного волновался, потому что событие очень ответственное.

– Я рад и горжусь тем, что получил паспорт от губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Это событие запомню навсегда, – признался Остап.

Молодой человек уже пять лет занимается боксом, старается участвовать во всех школьных спортивных мероприятиях, отстаивает честь школы на различных турнирах. И это далеко не все. Остап Дорош – победитель многократных городских первенств по боксу, двукратный призер областных соревнований, победитель спартакиады учащихся. Но останавливаться на достигнутом не собирается.

– Я всегда стремлюсь к победе. На уровне города получается, а вот область пока не дается, – рассказал собеседник «Вечерки».

Что стоит за победами Остапа? Талант? Везение?

– Большой труд. Я много тренируюсь. Моя мечта – участвовать в соревнованиях в УрФО, а потом выйти на Россию. Свою жизнь хочу связать спортом, чтобы дети и внуки могли гордиться мною, – поделился Остап.

Детали:

• мероприятия в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России» проводятся в Челябинской области с 2007 года;
• торжественное вручение паспортов проходит в честь знаковых дат: Дня Конституции Российской Федерации, Дня флага, Дня России.

Фото Олега Каргаполова