Меню

Горбольницу Челябинска возглавил врач-реаниматолог

12.12.2019 18:08 - автор Наталья Фирсанова
Руководителем городской клинической больницы № 8 в Тракторозаводском районе стал врач анестезиолог и реаниматолог, кандидат медицинских наук Алексей Конашов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Горбольницу Челябинска возглавил врач-реаниматолог


Фото пресс-службы ГКБ № 8

На этой неделе новый главврач был официально представлен коллективу медучреждения. Впрочем, Алексей Геннадьевич в представлении не нуждается, ведь он буквально вырос в стенах этой больницы. В 1997 году пришел сюда студентом медицинской академии – работал медбратом. После окончания вуза прошел интернатуру по специальности «педиатрия» и профессиональную переподготовку по профилю «анестезиология и реаниматология».

Кроме медицинского имеет второе высшее образование. В 2014 году Алексей Конашов окончил Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ по специальности «менеджмент в здравоохранении». В 2018 году прошел переподготовку по направлению «организация здравоохранения и общественного здоровья».

С 2005 года работал заведующим отделением, а в прошлом году назначен заместителем главного врача по лечебной части, с 15 ноября 2019 года исполнял обязанности главного врача ГКБ № 8.

В медучреждении Алексея Конашова характеризуют как грамотного, инициативного врача, который постоянно повышает свой профессиональный уровень. Он занимается научной деятельностью, имеет десятки печатных работ. Требователен и корректен по отношению к подчиненным, поддерживает хорошие отношения в коллективе.

На этой неделе Алексей Конашов защитил проект «Оптимизация приема экстренного пациента в приемном отделении хирургического корпуса ГКБ № 8» под эгидой госкорпорации «Росатом», сообщили в пресс-службе больницы.