Меню

ЧМК первым поддержал экологический интернет-проект

13.12.2019 09:57 - автор Андрей Зубанов
ЧМК первым поддержал экологический интернет-проект


Во время экологического форума «Экоинжиниринг 2.0», прошедшего в Челябинске, был презентован новый интернет-проект. Первым партнером этого проекта стал Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел».

Член Координационного совета при губернаторе региона по вопросам экологии Ксения Галкина создала сайт «Экологическая открытость». Этот сайт задуман как информационная площадка, отражающая информацию о промышленности. На карте Челябинска будут отмечены все работающие предприятия. При этом будут доступны сведения о технологиях производств, о проводимых экологических мероприятиях. Целью поставлено нанести на карту все производства, внесенные в Государственный реестр. ЧМК всецело поддержал эту инициативу, и добровольно сообщил все необходимые данные, для внесения их на сайт.

Директор управления производственного планирования и технического развития ПАО «Мечел» Антон Левада так отозвался о сотрудничестве с экосайтом: «Как социально ответственное предприятие мы поддерживаем идею открытости информации о действующих производствах. Мы уже предоставили данные обо всех основных цехах и реализованных там экологических проектах. Будем дополнять информацию по мере выполнения нашей масштабной экологической программы».

Фото предоставлено пресс-службой «Мечел»