Меню

Челябинцам предложили поработать с Азербайджаном

13.12.2019 10:19 - автор Андрей Зубанов
Челябинцам предложили поработать с Азербайджаном


Челябинск с деловым визитом посетила делегация бизнесменов из Республики Азербайджан. Результатом этого визита должно стать подписание целого ряда контрактов на поставку южноуральской продукции в Закавказье.

Иностранные предприниматели провели деловые переговоры с представителями местного бизнес-сообщества, с интересом выслушав предложения о сотрудничестве. По итогам этих переговоров был создан список предприятий, которые зарубежные гости посетят во время пребывания в городе. Организатором этого мероприятия выступил Центр поддержки экспорта «Территории Бизнеса». Руководитель Центра Юлия Барышева так отозвалась о поставленных целях: «Мы по запросу местных предпринимателей привозим в город закупщиков и дилеров. Это удобный вариант для вывода продукции на зарубежный рынок. Подобные мероприятия мы проводим ежемесячно». Особенно, по её словам, азербайджанцев в Челябинске заинтересовал металл. ПО итогам переговоров планируется подписание нескольких контрактов, по которым челябинские промышленники станут поставлять продукцию за рубеж.

Реверсная бизнес-миссия из Азербайджанской Республики продлится два дня, 12 и 13 декабря. Она проводится в целях достижения наилучших показателей в программе «Международная кооперация и экспорт». Работа Фонда развития предпринимательства в Челябинской области «Территория Бизнеса» ведется в рамках выполнения национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото предоставлено "Территорий бизнеса"