Меню

Челябинских общественников наградили за экологическую деятельность

13.12.2019 11:42 - автор Андрей Зубанов
Челябинских общественников наградили за экологическую деятельность


Сразу 28 южноуральских проектов стали победителями конкурса «ЭКО-проектор». Их авторы получили награды за свою деятельность во время экологического форума «Экоинжиниринг 2.0», прошедшего в Челябинске 12 декабря во Дворце культуры ЧМК.

Конкурс был проведен уже во второй раз. Его инициатор – общественная организация «Зеленый город». Большую поддержку в проведении оказала Группа «Мечел». На победу претендовали более ста человек. Все победители помимо дипломов получили средства на реализацию своих идей. В следующем году эти проекты начнут воплощаться в жизнь. В число лучших вошли разработки самой различной направленности: «Охрана памятников природы», «Город без мусора», «Озеленение Челябинска», «Экологический туризм» и многие другие. Лучшим же проектом признана идея организации экологических десантов из подростков, для поиска в лесах мест загрязнения. После нахождения загрязненных площадок информация будет передаваться в соответствующие инстанции при помощи современных технологий. Автор этого проекта – Полина Хлебникова.

Член Общественной палаты Российской Федерации Феликс Панов, принимавший участие в экофоруме, так высказался о проведенном конкурсе: «Тот факт, что экоактивист может быть поддержан крупным предприятием и с его помощью реализовать свою идею, является отрадным примером для всей страны. «Мечел» выделяет гранты на экологические инициативы уже не первый год».

Фото предоставлено пресс-службой «Мечел»