Меню

В Челябинске дали кулинарный мастер-класс для воспитанников детдомов

16.12.2019 12:20 - автор Сергей Таран
Центр социальной помощи «Гнездышко» на этот раз приютил волонтеров – участников проекта «Время готовить», которые показали воспитанникам детских домов, как увлекательно готовить кулинарные блюда.
В Челябинске дали кулинарный мастер-класс для воспитанников детдомов


Фото предоставлено пресс-службой минобра Челябинской области

Ребята побывали на мастер-классе не зря: освоили рецепты восьми блюд, узнали об особенностях технологического процесса и закупки продуктов. Провел мастер-класс шеф-повар Михаил Теплов. А гостями стали эксперты «Росмолодежи» Максим Пашнин, Константин Панкратов, а также известный специалист в области культурных проектов Ирина Власова.

Как передает пресс-служба регионального минобра, состоявшееся мероприятие завершило кулинарный курс для воспитанников «Гнездышка», который длился три месяца. За это время занятие посетили два десятка ребят. Под руководством шеф-повара они приготовили разнообразные блюда: сырную закуску, салаты, щи, жареный картофель с беконом в сливках, шоколадную колбасу с орехами и морс.

– На практике мы убедились, что работа повара вдвойне сложна, когда ты учишь маленьких детей, которым постоянно необходимо твое внимание и забота. Самое важное и классное – это их эмоции и глаза, когда они искренне благодарят, – заметил Максим Пашнин.

В ближайшие полгода команда проекта посетит еще два детских дома Челябинской области. Проект «Время готовить» планируют организаторы завершить ярмаркой с представителями кулинарного бизнеса и медийными личностями.

Отметим, что проект «Время готовить» создан для детей, оставшихся без попечения родителей или оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах.