Меню

В администрации Челябинска новое назначение

16.12.2019 12:40 - автор Ирина Яббарова
На должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства назначен экс-заместитель главы Кыштыма Александр Кочерещенко.
В администрации Челябинска новое назначение


Фото Дмитрия Куткина

Сегодня, 16 декабря, на аппаратном совещании главы города стало известно о новом назначении в городской мэрии. Градоначальник Наталья Котова объявила о том, что управление жилищно-коммунального хозяйства с сегодняшнего дня возглавил Александр Кочерещенко.

Трудовой стаж Александра Кочерещенко в сфере ЖКХ составляет практически 30 лет. Начинал он свой профессиональный путь с должности мастера-механика, также трудился в должности главного инженера, был заместителем директора по инфраструктуре. С 2007 по 2016 годы работал в управлении ЖКХ администрации Челябинска, где прошел путь от ведущего специалиста до заместителя начальника управления. Потом уехал из Челябинской области. А когда вернулся на малую родину, получил предложение от администрации Кыштымского городского округа, куда был принят на должность заместителя главы.
– Мы предложили вернуться Александру Ипполитовичу в администрацию Челябинска и возглавить управление ЖКХ, – обратила внимание Наталья Котова. – Он любезно согласился. Надеюсь, что нам удастся сформировать коллектив, который за последнее время претерпел изменения. Очень надеюсь, что с вашим приходом квалифицированные кадры вернутся к нам, и мы вместе поднимем работу на более высокий уровень.
Напомним, не так давно этот пост покинул Дмитрий Петров.