Меню

В Челябинской области подведут итоги конкурса короткометражек

17.12.2019 10:36 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 18 декабря в Южноуральске станут известны имена победителей Шестого фестиваля короткометражного кино и мобильного видео «Урал, я люблю тебя!». Публика увидит лучшие работы в кинозале нового Дома кино.
В Челябинской области подведут итоги конкурса короткометражек


Фото с официального сайта правительства Челябинской области

Конкурс стартовал 18 октября. В адрес оргкомитета поступили заявки из Мурманской области, Пермского края, Казахстана, Челябинской области.

Приоритеты будут определяться по восьми номинациям: «Кудожественный фильм», «Анимация», «Музыкальный клип», короткометражные фильмы, посвященные: народам, проживающим на Южном Урале, Челябинской епархии, туристическим достопримечательностям.

В этом году участникам предложены еще две новые номинации: «Георгиевская лента» (документальные фильмы о южноуральцах – участниках Великой Отечественной войны и боевых действий) и «Малая родина» (фильмы о городах и селах Урала).

В жюри конкурса вошли профессиональные режиссеры, операторы, актеры, преподаватели вузов, заслуженные деятели в области телевизионной журналистики и киноиндустрии.

18 декабря состоится публичный показ лучших работ и церемония награждения. Победители получат дипломы, подарки и призы. По предварительным подсчетам, фестиваль объединит около 1400 участников и 1500 зрителей.

Организатор – Челябинский киноцентр им. С.А. Герасимова при поддержке правительства и министерства культуры региона.