Меню

В Челябинске собирают заявки на конкурс хореографов

17.12.2019 10:50 - автор Виктория Олиферчук
Творческие состязания балетмейстеров пройдут в 2020 году в рамках XIV Всероссийского фестиваля народных танцев «Уральский перепляс». Участниками станут балетмейстеры любительских коллективов, а также студенты и преподаватели профильных заведений.




Фото со страницы фестиваля «ВКонтакте»

Конкурс стартует весной и пройдет в три этапа. Первый, областной этап стартует 14 марта в Миассе и пройдет в шести территориях Челябинской области. Участник может представить на конкурс любое количество балетмейстерских работ.

Всероссийский этап конкурса проводится Российским Домом народного творчества им. В.Д. Поленова. Участники должны представить видеоматериалы с записью конкурсного номера.

Финал конкурса пройдет с 24 по 26 апреля 2020 г. в Челябинске в рамках Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс». В финальном этапе участвуют лучшие балетмейстерские работы, прошедшие отборочные этапы.

Победители получат не только дипломы, но и денежные премии.

Справочно:

Фестиваль народных танцев «Уральский перепляс» проводится с 1994 года в память о династии хореографов Южного Урала: Заслуженном деятеле искусств России Натальи Николаевны Карташовой и Заслуженном работнике культуры России Татьяны Николаевны Реус.
В 2019 году «Уральский перепляс» включен в федеральную программу Национальный проект «Культура».