Меню

В Челябинске стартовал марафон губернаторских ёлок

17.12.2019 17:55 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 17 декабря, на льду Дворца спорта «Юность» прошло первое новогоднее мероприятие. Его участниками стали 2700 воспитанников спортивных школ из городов и районов Челябинской области. По традиции праздник открылся с награждения лучших спортсменов и тренеров 2019 года.
В Челябинске стартовал марафон губернаторских ёлок


Ирина Текслер, Вадим Евдокимов и самый юный чемпион – победитель первенства мира по бодибилдингу Семен Калистратов

Супруга главы региона Ирина Текслер тепло поздравила юных спортсменов и вместе с заместителем губернатора Вадимом Евдокимовым вручила награды южноуральцам, добившимся в этом году высоких достижений на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

– Челябинская область входит в число сильнейших спортивных регионов России. Многие победители Олимпиад, чемпионы мира и Европы родились и выросли на южноуральской земле. Наша семья очень любит спорт. Как все жители региона, мы всегда болеем и переживаем, когда выступают наши спортсмены, радуемся их успехам и победам, – обратилась с приветствием к участникам и гостям церемонии Ирина Текслер.

Она отметила, что в 2019 году наши земляки привезли почти три тысячи медалей, 25 спортсменов Челябинской области стали чемпионами Европы и мира. Южноуральцы внесли большой вклад в победу российской сборной в медальном зачете на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

image4.jpg

Награды из рук первой леди Челябинской области получили спортсмены, признанные лучшими по итогам 2019 года в олимпийских и неолимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских видах спорта, талантливая перспективная молодежь и заслуженные тренеры.

image1.jpg

Среди награжденных – заслуженный мастер спорта по тайскому боксу Вера Негодина. В этом году она стала бронзовым призером на чемпионате мира в Таиланде. Девушка уже готовится к предстоящему чемпионату России, который пройдет в начале нового года, и надеется на достойный результат на чемпионате мира – 2020.

– Мы завершаем спортивный сезон с отличными результатами. В этом году нам многое удалось. Наши спортсмены завоевали 2700 медалей, а в прошлом году – полторы тысячи, – прокомментировал региональный министр спорта Леонид Одер.

image6.jpg

После торжественной церемонии на льду Дворца спорта началось сказочное представление для подрастающей спортивной смены. 

image3.jpg

Ребята, приехавшие со всей области, увидели спектакль «Эльфы: Тайна зимнего леса» с участием профессиональных фигуристов из Екатеринбурга. А потом все дети получили новогодние подарки.

image2.jpg

Ирина Текслер назвала ёлку на льду «ёлкой чемпионов», ведь гости-спортсмены во всем стремятся быть первыми. Вот и на этот раз праздник для воспитанников спортивных школ открыл череду губернаторских ёлок.

Фото Олега Каргаполова