Меню

В Челябинской области стартует Всероссийская олимпиада школьников

18.12.2019 10:55 - автор Сергей Таран
Региональный этап всероссийской олимпиады начнется 10 января 2020 года. В этом учебном году участие в олимпиаде примут старшеклассники Южного Урала.
В Челябинской области стартует Всероссийская олимпиада школьников


Изображение предоставлено пресс-службой регионального минобра

Как передает пресс-служба минобра Челябинской области, задания олимпиады разработали предметно-методические комиссии. В основе олимпиадных вопросов – содержание образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности для 9-11-х классов.

На региональном этапе олимпиады по каждому предмету принимают личное участие те, кто уже участвовал в муниципальном этапе олимпиады текущего года и набрал необходимое количество баллов. Допускаются победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего года, продолжающие обучение в школах, и даже ученики 9-11-х классов, обучающиеся за пределами Российской Федерации.

– Региональный этап откроет олимпиада по французскому языку, которая будет проходить два дня – 10 и 11 января в гимназии № 48 Челябинска. 21 и 22 февраля завершится региональный этап языковыми олимпиадами (испанский, итальянский, китайский) в гимназии № 80 Челябинска. Участники регионального этапа, набравшие необходимое количество баллов, установленное Минпросвещения России, смогут принять участие в заключительном этапе олимпиады, – отметила Елена Тюрина, начальник управления общего образования минобра Челябинской области.

Подробнее о проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников можно узнать в Региональном центре оценки качества и информатизации образования по тел. 8 (351) 217-40-61, и на сайте rcokio.ru в разделе «Олимпиады/Всероссийская».

Справочно

Всероссийская олимпиада школьников – ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Победители и призеры финального этапа получают диплом, дающий при наличии аттестата право поступления без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, и награждаются специальной премией правительства РФ.