Меню

В канун новогодних праздников в Челябинске отключат светофоры

18.12.2019 14:14 - автор Ирина Яббарова
Они будут переведены в желтый мигающий режим, а регулировать движение на перекрестках станут инспекторы ДПС.
В канун новогодних праздников в Челябинске отключат светофоры


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

С 23 по 31 декабря на дорогах южноуральской столицы будут дежурить дополнительные экипажи городской и областной Госавтоиснпекции. Особый режим работы связан с необходимостью предотвращения заторов и пробок в канун новогодних праздников.

– На наиболее сложных перекрестках города в часы пик светофоры будут переведены в желтый мигающий режим, регулирование движения на них будет осуществляться ручным способом, – прокомментировали в ГИБДД. – Госавтоинспекция предпримет все меры по обеспечению бесперебойного и безопасного движения на дорогах областного центра в преддверии новогодних праздников.

Кроме того, будут введены ограничения движения для большегрузов с 6:00 до 22:00. Ограничения будут действовать для автомобилей габаритной спецтехники грузоподъемностью свыше десяти тонн. Как обратили внимание в ГИБДД, это связано с тем, что накануне праздников на челябинских дорогах резко увеличивается автомобильный поток.

– В указанный срок планируется ограничить въезд данных транспортных средств на территорию города, – добавили в городской Госавтоинспекции. – Помимо этого, большегрузные автомобили будут исключаться из транспортного потока.

ГИБДД ранее уже рекомендовала автотранспортным предприятиям, а также торговым и строительным организаций проработать маршруты движения для своего большегрузного транспорта. При этом, стоит добавить, что с учетом вводимых ограничений, запрет на ночную погрузку и разгрузку будет временно отменен.

Для обеспечения горожан жизненно важными товарами сотрудники ГИБДД примут все необходимые меры для соблюдения режима транспортировки.