Меню

Челябинский театр приглашает в гости к Карлсону

19.12.2019 16:51 - автор Виктория Олиферчук
Традиционный новогодний хоровод вокруг Челябинского театра драмы состоится завтра, 20 декабря.
Челябинский театр приглашает в гости к Карлсону


Фото со страницы театра в Facebook

В этот раз в качестве новогоднего объекта выступит настоящая голубая ель, которая растет у центрального входа в театр. Ради такого случая ель украсят эксклюзивными игрушками, созданными участниками проекта «ТелеЁлка», который проводила старейшая телекомпания города, ГТРК «Южный Урал».
– В этот раз мы отступили от прежних правил, поскольку начали ремонт, театр находится в лесах, около фасада работает техника, и это физически невозможно. Поэтому хороводы будем водить вокруг елки, как полагается. Зато на празднике у нас будут сразу три Снегурочки, которые будут работать с детьми. Ну а в качестве подарка всем участникам подарим премьеру – спектакль «Малыш и Карлсон», – рассказала директор театра драмы Елена Петрова.
На первый благотворительный показ приглашены участники телепроекта, дети из многодетных и малообеспеченных семей города.

В фойе театра установили новую семиметровую искусственную елку, а холл украсили снежинками и дождем.

image1.jpg

21 декабря в театре стартует новогодняя кампания, во время которой коллектив обязуется сыграть 39 утренников.
– В этом году очень много заявок, в том числе потому, что Молодежный театр не успел завершить ремонт и спектакли были вынуждены перенести на другую площадку. Мы решили поставить в афишу 10 дополнительных показов, чтобы как можно больше детишек смогли побывать на празднике, – уточнила Е.Петрова.
Новогодняя кампания в театре продлится по 7 января включительно.