Меню

В Челябинске самым лучшим цифровым волонтерам вручили награды

20.12.2019 11:30 - автор Андрей Ваганов
Более трех тысяч добровольцев помогали пожилым людям настроить цифровое эфирное вещание.
В Челябинске самым лучшим цифровым волонтерам вручили награды


Фото предоставлено пресс-службой министерства связи региона

Переход на цифровой формат телевещания произошел в нашем регионе произошел 14 октября 2019 года. К этому событию тщательно готовились: создавалась инфраструктура цифрового вещания, проводилась организационная и разъяснительная работа. Для координации усилий был создан оперативный штаб во главе с первым заместителем губернатора Челябинской области Виктором Маминым.

В результате этой работы почти все население Челябинской области (а точнее, 99%) получили возможность бесплатного просмотра 20 телеканалов с отличным качеством картинки и звука. Эта работа получила высокую оценку на уровне правительства РФ.

В зале заседаний Законодательного собрания Челябинской области состоялся торжественный прием и награждение отличившихся участников проекта по переходу на цифровой формат вещания.

Поощрительные письма губернатора Челябинской области и памятные подарки отличившимся волонтерам вручал первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин. Всего награждены 500 человек, каждый из которых помог подключить больше 50 цифровых приставок. В церемонии награждения приняли участие министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов и заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко.

Как отметил Виктор Мамин, высокая оценка правительства не была бы получена без грамотной организации процесса, ответственного и внимательного отношения каждого участника проекта. От имени губернатора он поблагодарил волонтеров, а также руководителей органов местного самоуправления, работников социальных учреждений и общественных организаций, участвовавших в проекте, за отличную работу.