Меню

В Челябинске завершили акцию «Мир добра и толерантности»

20.12.2019 12:57 - автор Сергей Таран
Масштабная акция проходила с 19 ноября по 19 декабря 2019 года в школах Челябинска. Цель проекта – создание условий для реализации ФГОС (федеральных государственных стандартов) для ребят с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).
В Челябинске завершили акцию «Мир добра и толерантности»


Одна из задач акции – формирование у обучающихся, воспитанников образовательных организаций города толерантного поведения по отношению друг к другу, к детям с ограниченными возможностями здоровья, к детям-инвалидам.

image2.jpg

Как передает пресс-служба комитета по делам образования Челябинска, в ходе реализации проекта было важно привлечь общественное внимание к вопросам толерантного сознания и культуры школьников. В акции участвовали педагоги, классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи образовательных организаций Челябинска.

Всего в акции «Мир добра и толерантности» приняли участие 108 130 человек.
В школах проводились «Уроки Добра», «Уроки толерантности», «Уроки Дружбы», тематические классные часы и занятия с элементами тренинга. Специалисты и педагоги разрабатывали и размещали методические материалы в социальной сети «ВКонтакте».

В ряде образовательных организаций появились свои тематические проекты «Школа – территория Добра», «Мы разные – мы равные!», «Бумеранг Добра», «Толерантность – дорога к миру!» и др.

Фото предоставлены пресс-службой комитета по делам образования Челябинска