Меню

В Челябинской области запущены два детских сада

20.12.2019 18:00 - автор Ирина Яббарова
Дополнительные места для дошколят появились в Сосновском муниципальном районе.
В Челябинской области запущены два детских сада


Сразу в двух территориях Сосновского района введены в эксплуатацию новые детские сады. Среди счастливчиков – жители деревни Шигаево и микрорайона Звездного. Стоит отметить, что строительство обоих дошкольных учреждений было на особом контроле губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Свои двери для малышей оба детских сада откроют сразу после новогодних каникул. Дошкольные учреждения оснащены в соответствии с современными образовательными стандартами. Уже приобретена мебель и необходимое оборудование, все детские площадки благоустроены. В настоящее время власти Сосновского района занимаются вопросами выкупа обоих учреждений и переводом их на баланс муниципалитета.

К слову, во многом завершение строительства к концу году стало возможным благодаря личному контролю главы региона. Алексей Текслер неоднократно посещал объект и требовал с подрядчика ускорить работу.

Добавим, что ранее два дошкольных учреждения были введены в поселке Чурилово: по улице Зальцмана и в микрорайоне № 30. Также к концу года застройщики обещают сдать детские сады в микрорайонах Академ Риверсайд, Яблочном, в микрорайоне № 34 Центрального района Челябинска и в селе Канашево Красноармейского муниципального района.

image2.jpg
Фото с официального сайта правительства Челябинской области

Кроме того, региональные власти планируют выкупить детские сады в трех микрорайонах Челябинска: Чурилово Лейк Сити, Парковом, а также в микрорайоне № 30.

В следующем году в эксплуатацию будут введены два детских сада в микрорайоне Академ Риверсайд, а также дошкольные учреждения в Парковом-2, микрорайоне № 48 на Северо-Западе Челябинска и на улице Коммуны (сдача в феврале 2020 года). Свои двери для дошколят откроют детские сады в селе Долгодеревенском Сосновского района и в Аше.

В планах выкупить детские сады в поселке Кременкуль, городах Коркино, Копейске, Чебаркуле.

А в 2021 году планируется построить по два новых детских учреждения для дошколят на Краснопольской площадке в Челябинске, а также в Магнитогорске и в Аргаяше.