Меню

За двое суток в Челябинске выпало рекордное количество снега

21.12.2019 15:14 - автор Наталья Фирсанова
За двое суток в городе выпало 15 миллиметров осадков – двойная 20-дневная норма. В Челябинске продолжается работа по уборке снега. Ситуация под личным контролем главы города Натальи Котовой.
За двое суток в Челябинске выпало рекордное количество снега


Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Сегодня днем в мэрии прошло очередное заседание оперативного штаба по уборке снега. Его провела Наталья Котова. В совещании приняли участие все главы районов, руководители дорожных и коммунальных служб, управляющих компаний.

- Даны поручения активизировать уборку межквартальных проездов, остановок и пешеходных переходов. Всего в городе сейчас работает 213 единиц техники, - сообщил начальник управления информационной политики администрации города Владимир Сафонов.

Как ранее сообщал «Вечерний Челябинск», на дорогах работают снегоуборочных машины городской подрядной организации «Южуралмост», во всех районах города вывели на улицу дополнительную технику, дворники очищают от снега дворы и тротуары.

Например, в Центральном районе дополнительно привлекли 7 единиц техники и 25 дворников. С четырех утра идет работа по очистке от сугробов тропиночной сети в скверах и на бульварах. С обеда техника пошла по второму кругу.

По поручению главы Челябинска Натальи Котовой ведется круглосуточный контроль за уборкой снега.