Меню

На этой неделе в Челябинске откроется ледовый городок

23.12.2019 16:05 - автор Ирина Яббарова
Торжественное открытие состоится 25 декабря в 18:00.
На этой неделе в Челябинске откроется ледовый городок


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Строительство ледового городка на площади Революции близится к завершению. У рабочих есть буквально пара дней, чтобы внести последние штрихи в зимнюю сказку. И уже в эту среду ледовый городок примет своих первых посетителей, а на главной елке города зажгутся новогодние огни.

Как рассказала начальник управления культуры Элеонора Халикова, в этом году тема ледового городка – «Книжный мир». Главными героями станут персонажи детских произведений. Помимо ледяных сказочных героев гостей ждут горки, дом Деда Мороза, ярмарочные домики, а также театрализованные представления и различные конкурсы.
– Ледовый городок будет разделен на три площадки по возрастных категориям, – рассказала Элеонора Халикова. – Поскольку тема городка в этом году «Книжный мир», здесь будут размещены буквы русского алфавита. Кроме того, решено организовать в «Инстаграме» конкурс на лучшее фото на территории ледового городка. Свои фотографии нужно публиковать под хештегом «Ледовыйгородок74». Лучшие снимки будут отмечены призами от партнеров фотоконкурса.
Кроме того, в день открытия ледового городка будут подведены итоги конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». Кульминацией праздника станет зажжение огней на главной городской елке.