В Челябинске на Северо-Западе ночью произошел пожар в новой высотке
24.12.2019 11:40 - автор
Наталья Фирсанова
Ночью в 16-этажном доме на улице Аношкина загорелся один из балконов.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области
Сегодня, 24 декабря, в 2:45 тревожный звонок поступил на центральный пункт пожарной связи. На балконе девятого этажа загорелись вещи. Семья, родители и двое детей, самостоятельно вышли из квартиры. Соседи также покинули свое жилье, хотя в подъезде задымления не было, сообщает специалист Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева.
Пожарные оперативно выехали по адресу. Однако сразу проехать во двор дома не удалось: территория огорожена забором, автоматические ворота закрыты. Тем не менее пожарные быстро потушили пожар и не допустили дальнейшего распространения огня. Соседние балконы не пострадали.
По предварительным данным, причиной пожара стала непотушенная сигарета, которую выбросил из окна кто-то из жильцов расположенной выше квартиры. По этому факту проведено расследование.
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

И анонсировал большой рывок дорожного строительства