Меню

Елку главы Челябинска посетили 350 четвероклассников

24.12.2019 16:44 - автор Ирина Яббарова

На праздник были приглашены отличники и победители учебных олимпиад и спортивных мероприятий.



Елку главы Челябинска посетили 350 четвероклассников


Как обратила внимание градоначальник Наталья Котова, елка главы города – уже давно стала доброй традицией. Более 15 лет приглашение на главное новогоднее торжество южноуральской столицы получают ребятишки, которые могут похвастаться особыми успехами в учебе и спорте.

– Рада приветствовать вас в этом красивом зале, –  обратилась Наталья Котова к виновникам торжества. –  Сегодня здесь собрались только лучшие из лучших. В течение года каждый из вас хорошо учился, участвовал в жизни школы, успешно показывал себя на олимпиадах и в спортивных соревнованиях. И чтобы вас поблагодарить и поощрить, мы организовали этот праздник. Кстати, это не единственный сюрприз, который мы подготовили вам к новогодним каникулам. Помимо этого, в городе для вас построено несколько ледовых городков, а самый главный будет торжественно открыт уже завтра. Также впервые в этом году в Челябинске состоится фестиваль света «Южноуральское сияние» и еще много других мероприятий. Я поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам успехов, здоровья, учитесь только на четверки и пятерки, и пусть ваши родители всегда вами гордятся.

К добрым словам присоединилась руководитель комитета по делам образования города Светлана Портье. Она также поздравила ребят с праздником и пожелала еще больших побед.

Добавим, что для ребят в фойе театрального корпуса Дворца пионеров было организовано театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, а после шоу-программы была показана сказка «Мальчик и звезда». Кроме того, всем ребятам были вручены новогодние подарки.


Фото Дмитрия Куткина