Меню

Завтра экс-мэр Челябинска Евгений Тефелев обжалует свой арест

25.12.2019 15:30 - автор Сергей Таран
Как стало известно, уже назначены дата и время заседания в Челябинском областном апелляционном суде: завтра, 26 декабря, в 9:00.
Завтра экс-мэр Челябинска Евгений Тефелев обжалует свой арест


Фото из телеграм-канала «Вечерка»

Напомним, что 12 декабря в Центральный районный суд Челябинска из Магнитогорска привезли Евгения Тефтелева в наручниках. Мы все были свидетелями, как удрученный экс-мэр был посажен в клетку. В тот же день экс-мэру избирали меру пресечения в виде ареста.


Завтра адвокаты бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева и экс-начальника управления капитального строительства городской администрации Евгения Пашкова намерены обжаловать арест по делу о взятке при строительстве школы в микрорайоне Парковом.
Как рассказали в пресс-службе областного суда, заседания будут проходить в разных залах. Для этого используют средства видеоконференцсвязи.

Напомним, что Тефтелев стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в качестве «отката».

Евгению Тефтелеву 1 января исполнится 65 лет. И, по мнению юристов, возраст может быть фактором, смягчающим наказание. Однако, в чем сходятся наблюдатели, Тефтелеву все-таки грозит реальный срок — дело резонансное и построено основательно на признательных показаниях и свидетельствах активно сотрудничающих со следствием персонажей.