Меню

ГИБДД Челябинска проводит акцию «Зимние каникулы»

26.12.2019 13:29 - автор Ирина Яббарова
Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение автомобильных аварий с участием детей и подростков.


Фото из официальной группы ГИБДД г. Челябинска «ВКонтакте»

Профилактическая акция пройдет до 12 января 2020 года. Также в ее рамках сотрудники городской ГИБДД совместно с «родительскими патрулями» и педагогами провели рейд вблизи нескольких челябинских школ. Особое внимание в рамках рейдов уделялось соблюдению правил перевозки детей в автомобилях, также участники профилактического мероприятия обращали внимание на использования ремней безопасности и детских кресел.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции выявили более десяти фактов нарушений правил перевозки детей. В отношении родителей были составлены административные протоколы, а чтобы подобные нарушения мамы и папы больше не допускали, им подробно разъяснили правила применения детских автокресел и ремней безопасности.


Также в рамках профилактического мероприятия детям были подарены световозвращающие наклейки, чтобы водители могли их видеть в темное время суток и при плохих погодных условиях.


Печальная статистика

  • По данным городской Госавтоинспекции, за 11 месяцев текущего года в Челябинске произошло 191 дорожно-транспортное происшествие с участием детей.

  • 1 ребенок погиб и 208 получили травмы различной степени тяжести.

  • В 26 случаях дети пострадали по собственной неосторожности, в остальных – по вине водителей.