Меню

В Челябинске вручены премии губернатора одаренным детям

26.12.2019 17:37 - автор Ирина Яббарова
Также награды получили их наставники.
В Челябинске вручены премии губернатора одаренным детям


Сегодня, 26 декабря, первый вице-губернатор Ирина Гехт вручила премии главы региона воспитанникам учреждений дополнительного образования в сфере культуры, образования и спорта. Среди лауреатов – победители спортивных соревнований, научных олимпиад, музыкальных конкурсов.

Как обратила внимание Ирина Гехт в своем приветственном слове, премия губернатора – это высокая оценка кропотливой и упорной работы самих ребят и их воспитанников.

image1.jpg
Фото Олега Каргаполова
– С момента прихода в регион Алексея Текслера одной из главных задач стала поддержка детей, в целом системы образования, – заметила первый вице-губернатор. – Премия, которая вручается сегодня, долгие годы не вручалась. Однако сейчас она снова возродилась. Ее получают ребята, которые достигли выдающихся успехов в учебе, спорте, искусстве. Признаюсь, когда мы рассматривали огромное количество документов претендентов, нам было непросто выбрать лауреатов. Они определялись в бурных обсуждениях. И сегодня в этом зале находятся лучшие из лучших. Я благодарю вас за ваш труд, самоотверженность, за умение достигать целей. Особая благодарность родителям, потому что там, где родители любят и поддерживают своих детей, у ребятишек все получается. Но надо понимать, что за успехом каждого ребенка стоит еще и педагог. Это тот человек, который вдохновляет, показывает, учит. И благодаря такому тандему ребенок идет вперед, совершает подвиги в науке, искусстве, спорте, становится успешным в жизни.