Меню

Челябинские металлурги переоделись в сказочных персонажей

27.12.2019 11:13 - автор Андрей Зубанов
Челябинские металлурги переоделись в сказочных персонажей


Праздничную акцию для семей сотрудников предприятия устроил Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел». Заводские рабочие надевают костюмы новогодних героев и поздравляют детей прямо по месту их жительства.

Акция «Дед Мороз спешит поздравить» на комбинате стала традиционной. Каждый год в конце декабря работники предприятия переодеваются в сказочных персонажей, и в таком виде ездят по домам своих коллег. Одновременно по городу разъезжает до десяти новогодних коллективов. Они посещают детей-инвалидов, многодетные и неполные семьи. Все дети получают разнообразные подарки: развивающие игры, наборы для творчества, мягкие игрушки, куклы и так далее. Все необходимые адреса общественники успевают посетить благодаря водителям, которые также на общественных началах принимают участие в акции.

Директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов так прокомментировал эту инициативу: «Традиционная новогодняя акция проводится на ЧМК более 10 лет, в ней участвует общественный актив предприятия, в том числе молодежный. До 30 декабря наши снегурочки и деды морозы посетят около 100 семей».

Фото предоставлено пресс-службой «Мечел»