Меню

В Челябинске на Кировке открыли светомузыкальный тоннель

27.12.2019 22:08 - автор Наталья Фирсанова
Впервые в городе каждый вечер, с 19 до 22 часов, будут устраивать настоящее шоу.
В Челябинске на Кировке открыли светомузыкальный тоннель


скан с видео из телеграм-канала “Вечерка”

Сегодня, 27 декабря, иллюминацию и музыкальное сопровождение на центральной пешеходной улице оценила глава Челябинска Наталья Котова и рассказала, как возникла идея.

- Светозвуковой тоннель мы подсмотрели в Санкт-Петербурге, - призналась Наталья Котова. - Отзывы там были очень хорошие. Поэтому мы решили украсить нашу Кировку. Надеемся, что жителям понравится наша задумка.

Глава города пояснила, что пока продолжается настройка сложной аппаратуры, и скоро челябинский тоннель засияет всеми красками. Будет подобрано оптимальное звуковое оформление, чтобы музыка не мешала жителям ближайших домов и офисов.

   Светомузыкальный тоннель на Кировке стал одним из первых проектов по увеличению освещения в городе. Сейчас, по словам Наталья Котовой, идет работа над архитектурно-художественной подсветкой зданий в Челябинске. Эффект от проделанной работы горожане увидят к осени 2020 года и в 2021 году.

Кстати, весной пешеходную улицу ждет небольшой ремонт. Городские власти планируют привести Кировку в порядок к саммитам ШОС и БРИКС. Кардинальных преобразований не предполагается. Речь идет об обновлении скамеек, урн, возможно, дополнительно будут высажены деревья.