Меню

В Челябинске экс-директор клуба “Динамо-Метар” стал фигурантом уголовного дела

28.12.2019 12:37 - автор Ирина Яббарова
Бывший руководитель волейбольного клуба подозревается в намеренной невыплате заработной платы.
В Челябинске экс-директор клуба “Динамо-Метар” стал фигурантом уголовного дела


фото с официального сайта волейбольного клуба “Динамо-Метар”

Областной следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении экс-руководителя челябинского волейбольного клуба “Динамо-Метар” по части 2 статьи 145.1 (“Невыплата заработной платы”). Как считают следственные органы в течение четырех месяцев - с августа по ноябрь текущего года - директор клуба не полностью выплачивал сотрудникам зарплату, несмотря на то, что денежные средства на счетах организации имелись.

Общая задолженность перед коллективом - более полутора миллионов рублей.

- В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств происшедшего и принимаются меры для полного погашения задолженности по заработной плате, - обратили внимание в областном СК. - В ходе расследования уголовного дела следователем будут изучены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Добавим, вчера стало известно, что Владимир Пахомов, который до этого возглавлял клуб, еще 25 декабря написал заявление на увольнение по собственному желанию. Его на этом посту сменил известный в прошлом баскетболист Виталий Носов.