Меню

В новогодние каникулы челябинские школьники могут посетить музей бесплатно

31.12.2019 08:15 - автор Виктория Олиферчук

Исторический музей Челябинска присоединился к инициативе крупнейших музеев Москвы и Санкт-Петербурга и сделал свободным посещение своих выставок в новогодние праздники для всех категорий учащихся.




Бесплатное посещение действительно на все время каникул со 2 по 8 января 2020 года. При входе студентам нужно будет предъявить студенческий билет, от школьников предъявление документов не требуется.

В то же время экскурсионное обслуживание, участие в музейных занятиях, а также посещение организованных групп осуществляется на обычных условиях.

Отметим, что в новом году исторический музей откроется 2 января и в период праздничных каникул будет работать по режиму выходного дня – с 11:00 до 19:00. Кассы открыты с 11:00 до 18:15.

Фото предоставлены ГИМЮУ

Справочно:

Дни свободных посещений – давняя традиция российских музеев. В столице уже несколько лет работает программа «Музеи – детям», дающая возможность учащимся школ бесплатно посещать лучшие музейные центры. В январские каникулы более 80 столичных музеев откроют свои двери для свободного посещения. Аналогичная акция будет действовать и в музеях Санкт-Петербурга. Челябинский музей присоединится к акции впервые.



Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other