Магнитогорским детям подарили детсад на Новый год

Накануне 2020 года в здании, которое в недавнем прошлом находилось в запустении, вновь зазвучали звонкие детские голоса. Раньше здесь, на улице Доменщиков, находился детсад. Однако в 90-е годы он был закрыт, и долгое время здание не использовали по его прямому назначению.

О возрождении детского сада речь зашла весной, когда глава региона Алексей Текслер впервые приехал в город металлургов. Глава Магнитогорска Сергей Бердников представил проект реконструкции дошкольного учреждения. Алексей Текслер инициативу одобрил, пообещал выделить деньги и слово свое сдержал.

Обновленный детский сад рассчитан на 85 мест, в том числе открыты две группы для самых маленьких воспитанников – до трех лет.
- В микрорйоне была очередь – места в детский сад ожидали порядка ста человек. Сегодня мы проблему решили. Открыли несколько групп для детей до трех лет. Наша задача – в ближайшие годы решить проблему с ясельными местами во всем регионе. Мы движемся в этом направлении, чему я очень рад, - отметил губернатор Алексей Текслер.
Фото пресс-службы администрации Магнитогорска
Поделиться
Главное за сегодня

Обе появятся благодаря государственно-частному партнерству.

Вчера вечером в столицу Южного Урала переехал на постоянное место жительство медведь Малыш, обитавший раньше у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе.

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.