Меню

В Челябинске готовятся к встрече Рождества

06.01.2020 12:56 - автор Наталья Фирсанова
В ночь с 6 на 7 января в храмах пройдут праздничные богослужения.
В Челябинске готовятся к встрече Рождества


Фото из архива пресс-службы Челябинской епархии

Сегодня, 6 января, у православных христиан Рождественский Сочельник. Утром в храмах отслужили Божественную литургию святителя Василия Великого, в 17 часов в большинстве челябинских храмов начнется вечернее богослужение.

Главное рождественское богослужение во многих храмах Челябинска начнется в полночь. В Свято-Симеоновском кафедральном соборе его возглавит митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

В некоторых храмах праздничная ночная литургия начнется раньше полуночи. Например, в храме Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» на Привокзальной площади и в храме Преображения Господня на Новоградском тракте - в 23.30, а в храме Архистратига Михаила на Северо-Востоке Челябинска (ул. Чоппа, 12) - в 23.00.

Для тех, кто не сможет прийти на ночную службу, утром 7 января во многих крупных храмах город состоится ещё одна литургия:
  • Свято-Симеоновский кафедральный собор (Кыштымская, 32) - в 9.00;
  • Свято-Троицкий храм (Кирова, 60 «а») - в 8.30;
  • Свято-Васильевский храм (проспект Ленина, 6) - в 10.00;
  • Свято-Георгиевский храм (Жукова, 30) - в 8.00;
  • Свято-Сергиевский храм (пр. Победы, 338) - в 9.00.
В праздник, 7 января, у православных завершается Рождественский пост и начинаются Святки, которые продлятся до 17 января. Это время от Рождества Христова до Крещения Господня.