Меню

Южноуральцы могут сделать Челябинск лучшим городом России

06.01.2020 16:06 - автор Наталья Фирсанова
В стране началось онлайн-голосование за самый привлекательный и узнаваемый город. Принять участие в нем может каждый желающий.
Южноуральцы могут сделать Челябинск лучшим городом России


Фото: Дмитрий Куткин

Для Челябинска старт конкурса "Город России. Национальный выбор" оказался удачным. По данным рейтинга на 6 января, опубликованного на сайте проекта, наш город занимает 11 место и пока обгоняет Санкт-Петербург и Москву, а также Екатеринбург и другие центры уральских регионов. В настоящее время за Челябинск проголосовали более 400 человек. В тройке лидеров - Смоленск, Нальчик, Севастополь.

Сделать свой выбор в пользу любимого города можно в один "клик" на сайте всероссийского проекта. Итоги народного голосования будут подведены 30 декабря 2020 года. Таким образом, станет известен город, достойный стать национальным символом, говорится на сайте Интернет-проекта "Город России".

В прошлом году по результатам Интернет-конкурса Челябинск вошел в первую десятку российских городов, набрав более 58 тысяч голосов.

Детали

  • Всероссийский конкурс "Город России. Национальный выбор" проводится с 2012 года.

  • Его цель: укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России, сообщают организаторы.

  • Проголосовать можно из любой из 83 городов - административных центров России.