Меню

В Сосновском районе выполнили важное поручение Алексея Текслера

10.01.2020 17:11 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 10 января, во время проверки новых ФАПов в Сосновском районе губернатор совершил традиционный разворот и внезапно приехал в детский сад деревни Шигаево.


Его строительство лично курировал глава региона. Напомним, летом в ходе рабочей поездки в район Алексей Текслер посетил стройплощадку в Шигаево,  где к 1 октября планировали сдать детсад на 155 мест. Но строительство затянулось. При этом в Сосновском районе отмечается острый дефицит мест в детсадах, открытие нового дошкольного учреждения позволит решить проблему.

Осенью глава региона вновь приехал в Шигаево, оценил ход работ и потребовал ускорить темпы, четко обозначив срок сдачи объекта в эксплуатацию. К выполнению поручения губернатора строители отнеслись серьезно – в декабре здание детского сада было готово.

По словам заведующей, через две недели садик в Шигаево откроет двери для своих первых воспитанников. 

Штат дошкольного учреждения полностью укомплектован.

В настоящее время помещения подготовлены к встрече ребятишек. В игровых комнатах детей ждут яркие красивые игрушки.

В уютных спальнях новые кроватки застелены нарядными одеялами. По всем правилам оборудованы пищеблок и санузлы. На территории сделали игровую площадку.

Губернатор остался доволен проделанной работой.

– Это здорово. Национальный проект, что называется, в действии. Правда, пришлось немного подтолкнуть стройку. Сейчас остались последние штрихи, – прокомментировал Алексей Текслер.

Фото Дмитрия Куткина.