Меню

Журналисты челябинских изданий отличились на всероссийском конкурсе

13.01.2020 12:20

Подведены итоги конкурса на лучшее освещение нацпроекта «Демография». Среди отличившихся – журналисты изданий «Южноуральская панорама» и «Миасский рабочий».



Журналисты челябинских изданий отличились на всероссийском конкурсе


Фото с официального сайта zolfondpress.ru

Целью конкурса было привлечь внимание журналистов к освещению национального проекта. В творческих состязаниях приняли участие журналисты региональных и муниципальных печатных изданий, сетевых СМИ, информационных агентств.

  Конкурс проходил с января по октябрь 2019 года. По итогам было определено восемь лучших работ.

  Журналисты из изданий «Южноуральская панорама» и «Миасский рабочий» вошли в восьмерку лучших.

  В том числе корреспондент челябинского областного издания «Южноуральская панорама» Юлия Махлеева, которая заняла 2-е место в номинации «Финансовая поддержка семей при рождении» с материалом «Рожайте – поддержим. На какие пособия могут рассчитывать южноуральские семьи».

  А корреспондент газеты «Миасский рабочий» Наталия Корчагина стала обладателем 2-го места в номинации «Старшее поколение» с материалом «Ее сотая весна».

 Награждение победителей и призеров пройдет в апреле в Москве на ежегодном деловом форуме «Качественная пресса России и перспективы ее развития», который состоится в апреле в Москве.

 

Справочно:

Организатором конкурса выступил журнал «Журналист» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В конкурсе участвовали журналистские материалы разных жанров, а также циклы публикаций по нацпроекту «Демография».
Победителей определяли в трех номинациях:
  • «Укрепление общественного здоровья»,
  • «Финансовая поддержка семей при рождении детей»,
  • «Старшее поколение».