Меню

Челябинским ветеранам устроили праздничные встречи

13.01.2020 12:43 - автор Андрей Зубанов
Челябинским ветеранам устроили праздничные встречи


Общественное движение «Соцгород» провело праздничные встречи ветеранов, во время которых активисты-общественники поздравили пожилых людей с Новым годом и Рождеством.

Активисты организовали встречу с членами Совета ветеранов Металлургического района. Также была проведено мероприятие с участниками организации «За справедливость» Курчатовского района, объединившей репрессированных людей. Во время всех этих встреч пожилые люди обсуждали свои проблемы, рассказывали о том, что их волнует больше всего. Немало времени было уделено составлению планов на будущее, пенсионеры и в дальнейшем хотят продолжать свое сотрудничество с «Соцгородом». Тем более, что наступивший год является юбилейным со дня Великой Победы. Он объявлен годом Памяти и Славы, и на его протяжении состоится множество мероприятий, приуроченных к отмечанию 75-летия победы страны над врагом.

Лидером движения является депутат Государственной Думы Андрей Барышев. На данный момент он работает над несколькими законопроектами, касающимися пожилых людей. В скором будущем эти проекты будут представлены в парламенте. Депутат пообещал, что он будет способствовать принятию этих законов.

Фото предоставлено пресс-службой Андрея Барышева