Меню

Роспотребнадзор взял пробы в детском саду Челябинска, где заболели дети

13.01.2020 16:16 - автор Ирина Яббарова
По предварительным данным, малыши подхватили вирусную кишечную инфекцию.
Роспотребнадзор взял пробы в детском саду Челябинска, где заболели дети


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Тип вируса пока не установлен. Как рассказала на сегодняшнем аппаратном совещании начальник управления здравоохранения города Наталья Горлова, это станет известно по результатам обработанных проб. Однако на сегодняшний день никакой опасности для посещения ребятишками детского сада нет.

Напомним, в прошлую пятницу сразу у нескольких малышей детского сада № 444 открылась рвота. О случившимся немедленно были проинформированы сотрудники Роспотребнадзора. По словам Натальи Горловой, уже в субботу, 11 января, специалисты ведомства провели забор проб в детском саду, а также инициировали проведение эпидемиологического расследования.
– Было подано пять карт экстренного сообщения с диагнозом острый гастроэнтерит, – прокомментировала Наталья Горлова. – В субботу в детском саду была проведена санитарная обработка всех помещений, а не только тех групп, в которых были выявлены случаи. Все обратившиеся дети наблюдались врачами в субботу и воскресенье. Уже в субботу вся симптоматика прекратилась, дети чувствовали себя удовлетворительно, госпитализированных нет.
Добавим, что инцидентом заинтересовался следственный комитет.


Ранее по теме:

Следователи проверяют челябинский детсад, где массово отравились дети