Меню

Алексей Текслер поздравил маму первенца 2020 года

14.01.2020 16:55 - автор Наталья Фирсанова
Губернатор поздравил маму первого ребенка, рожденного в Челябинской области в новом году.
Алексей Текслер поздравил маму первенца 2020 года


Фото из аккаунта губернатора Алексея Текслера в соцсетях

Маленькая Николь появилась на свет после новогоднего боя курантов, ночью 1 января 2020 года. А челябинская семья Пеговых сразу стала многодетной.

Сегодня, 14 января, глава региона Алексей Текслер побывал в гостях у Пеговых, вручил маме цветы, малышке – подарок в большой коробке с розовым бантом, а старшим детям – настольные игры. Николь – третий ребенок в семье, у нее есть брат и сестра.

– Поздравил Николь и ее маму Веронику с замечательным событием, рассказал о мерах поддержки семей с новорожденными, – поделился с южноуральцами на своих страницах в соцсетях Алексей Текслер.

Глава региона убежден: поддержка родителей и их детей – задача комплексная, но важнее этого ничего нет.

Что ожидает семьи, которые в этом году ожидают пополнения?
Об этом рассказал губернатор:

• увеличим региональный материнский капитал с 63 тысяч до 100 тысяч рублей;
• ежемесячная выплата при рождении третьего и последующих детей увеличена до 10 тысяч 661 рубля. С этого года она будет выплачиваться до достижения ребенком трех лет, и не будет зависеть от того, пойдет он раньше в детский сад или нет;
• готовим новые меры поддержки для семей с первыми детьми;
• строим новые детские сады. Всего в прошлом году построили в области 15 новых детских садов для 2200 ребятишек. В этом году их будет 13, но большей вместимости – на 3200 мест.

Напомним, сегодня губернатор побывал в новом подразделении челябинского детского сада № 55, в соцсетях вкратце подвел итог визита:

– Новое отделения детсада № 55 расположено на первом и втором этажах построенного недавно жилого дома. Для плотной застройки центра города это хорошее решение, удобное семьям. Детям тут очень нравится.

Ранее по теме:

Губернатор побывал в гостях у малышей из челябинского детсада

Материнский капитал в Челябинской области повысят до 100 тысяч рублей