Меню

Сегодня в Челябинске проходит олимпиада по обществознанию

15.01.2020 12:10 - автор Сергей Таран
В Челябинске региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по обществознанию для обучающихся 9–11 классов стартовал вчера, 14 января. Сегодня – второй тур.
Сегодня в Челябинске проходит олимпиада по обществознанию


Фото с сайта министерства образования и науки Челябинской области

Напомним, что в региональном этапе олимпиады участвуют ребята, которые стали лучшими на муниципальном уровне. Место проведения – школа 138 г. Челябинска.
Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, региональный этап ВсОШ по обществознанию проводится в два тура индивидуальных состязаний участников для каждой из возрастных параллелей 9-х, 10-х и 11-х классов.

«В первый день школьникам предстоит критический разбор текста и анализ социального проекта. На это участникам отводится 210 минут, причем они сами решают, сколько времени выделить на разбор текста и сколько на анализ социального проекта в пределах общего времени. Во второй день обучающиеся решают задачи по направлению олимпиады. Продолжительность второго тура 150 минут. Для всех классов все задания письменные», – пояснила начальник управления общего образования регионального минобра Елена Тюрина.

Победители и призеры регионального этапа ВсОШ определяются по каждой возрастной параллели отдельно и награждаются поощрительными грамотами.

 Результаты регионального этапа ВсОШ по обществознанию будут размещены на сайте «Регионального центра оценки качества и информатизации образования» 27 января 2020 года.