Меню

В Челябинске построят высотку по нацпроекту «Жилье и городская среда»

15.01.2020 12:40 - автор Сергей Таран
По улице Станционной, 9 (поселок Новосинеглазово) началось строительство нового многоквартирного дома по нацпроекту «Жилье и городская среда». Здание возводит ЮУ КЖСИ.
В Челябинске построят высотку по нацпроекту «Жилье и городская среда»


Изображение предоставлено пресс-службой регионального минстроя

Как передает пресс-служба регионального минстроя, здесь решается сразу несколько задач. И в первую очередь – сокращение непригодного жилищного фонда и обеспечение доступным жильем семей со средним достатком. Теперь на месте снесенных бараков вырастет современная новостройка на 124 квартиры высотой в 9 этажей. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2020 года.

До начала работ здесь стояли заброшенные, полуразрушенные бараки, которые превратились в пристанище для бродяг и бездомных животных.
Когда новостройка будет сдана в эксплуатацию, вместе со спокойствием микрорайон обретет и новый двор.

– Благоустройство центральной части общего двора с домами по адресам: Станционная, 10 и Новая, 7, застройщик берет на себя, – сообщил генеральный директор ЮУ КЖСИ Владимир Атаманченко. – Когда завершим возведение дома, в центре квартала планируем восстановить парковку и заасфальтировать межквартальные проезды. Затем поставим игровой комплекс для детей, установим качели и скамьи ,а также оборудование для воркаута. По сезону планируем высаживать деревья и кустарники – это будут клен, рябина, сирень, жимолость и многие другие.