Меню

Челябинские полицейские просят горожан не оставлять ценные вещи в авто

15.01.2020 12:34 - автор Ирина Яббарова
Дорогие гаджеты привлекают внимание потенциальных преступников.


Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по городу Челябинску

Сотрудники отдела полиции «Центральный» управления МВД России по городу Челябинску задержали 23-летнего горожанина, который подозревается в похищении двух сотовых телефонов из грузового автомобиля. Сумму ущерба потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы. Как рассказал сам подозреваемый в краже, мобильные телефоны он продал, а деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Начальник отдела дознания управления МВД России по городу Челябинску майор полиции Михаил Хурлет просит автовладельцев проявлять бдительность и не оставлять ценные вещи в автомобилях.

– Не следует оставлять автотранспорт без присмотра на длительный период, – советует Михаил Хурлет. – Особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. Также не оставляйте ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автотранспорта. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если покидаете его на непродолжительный период времени. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо обратиться в правоохранительные органы по телефону службы 02. Кроме того, заявления принимаются по телефонам дежурной части городского МВД: 265-02-00, 266-14-14 или в районных отделах полиции по месту совершения преступления. Все заявления принимаются круглосуточно.