Меню

В челябинском избиркоме сменился секретарь

16.01.2020 17:50 - автор Ирина Яббарова
Выборы среди представленных кандидатур состоялись сегодня.
В челябинском избиркоме сменился секретарь


Фото издания «Южноуральская панорама»

Сегодня в избирательной областной комиссии был избран новый секретарь. Эту должность занял Вячеслав Волочков. За его кандидатуру единогласно проголосовали все 13 членов Челябинского избиркома. Голосование проходило тайно.

32-летний Вячеслав Волочков имеет восьмилетний стаж работы в избирательной системе. В 2011 году занял должность заместителя председателя участковой избирательной комиссии, с 2014 года работал секретарем территориальной избирательной комиссии Центрального района города Челябинска. В 2016 году перешел на должность руководителя аппарата территориальной избирательной комиссии, а с 2018 года трудился консультантом организационного управления областного избиркома.

Вячеслав Волочков родился в Томске. Окончил Челябинскую государственную агроинженерную академию по специальности «электроснабжение». Позднее окончил магистратуру Южно-Уральского госуниверситета, получив диплом по специальности «электроэнергетика и электротехника». В прошлом году получил диплом бакалавра по специальности «государственное и муниципальное управление». Обучение проходил в Челябинском филиале ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации».

Добавим, что кресло секретаря областного избиркома ранее занимала Наталья Климович. Однако в конце прошлого года она покинула этот пост, досрочно сложила с себя полномочия и вышла из состава комиссии.

Напомним, в этом году Челябинскую область вновь ожидает масштабная избирательная кампания. Южноуральцам предстоит выбирать депутатов Законодательного собрания Челябинской области, а также состав органов представительной власти в муниципалитетах.