Меню

Алексей Текслер с рабочим визитом посетил юг области

17.01.2020 14:44 - автор Андрей Ваганов
Губернатор, в частности, посетил объекты здравоохранения.
Алексей Текслер с рабочим визитом посетил юг области


Фото Олега Каргаполова

Глава региона осмотрел поликлинику, расположенную возле узловой станции в поселке Железнодорожном. Пока она находится в ведении РЖД, но есть договоренность о ее передаче областным властям.

Алексей Текслер пообщался с врачами и пациентами. Он убежден, что весь объем медицинской помощи должен сохраниться в прежнем виде. Медучреждение ждет серьезный ремонт, обновление оборудования и укомплектование кадрами.

Кроме того,губернатор рассказал о ходе работ по программе развития детской больницы Магнитогорска. Это учреждение сегодня объединяет почти все детское здравоохранение города и работает на весь юг области.
– Одной простой замены оборудования мало, – уверен Алексей Текслер, – поэтому приняли решение о серьезной реконструкции, особенно операционного блока и реанимации. Уже в этом году начнутся ремонты отделений. Около 200 млн рублей выделяется на современное оборудование по нацпроекту и в части региональных программ. Плюс около 60 млн выделяется на ремонт, но это только начало. В итоге это будет современный объект, который позволит оказывать помощь детям не за пределами Магнитогорска (в Челябинске и других местах), а прямо здесь.
По словам губернатора, это принципиальная позиция, поскольку вопросы назрели давно, и мы по сути отдаем те долги, которые накопились перед нашими детьми. Также поговорили по укомплектованию врачами, эта проблема актуальна для всего региона, приняли решения, которые позволят снять этот вопрос.