Меню

Артисты театра имени Евгения Вахтангова на сцене театра драмы со спектаклем «Улыбнись нам, Господи»

03.02.2020 14:43
Увидеть такой великолепный актерский состав приходится нечасто! Такие мэтры, как Алексей Гуськов, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Владимир Симонов, Юлия Рутберг, Григорий Антипенко, сыграют в Челябинске на одной сцене! 16+
Артисты театра имени Евгения Вахтангова на сцене театра драмы со спектаклем «Улыбнись нам, Господи»


Спектакль был поставлен Римасом Туминасом еще в 1994 году по роману Григория Кановича. С тех пор он сильно усовершенствован и по-прежнему очень актуален. Постановка и актеры абсолютно заслуженно получили несколько театральных премий.

цыгане.jpg

Три старых еврея из маленького литовского местечка отправляются в Вильно. Путешествие, наполненное приключениями, размышлениями о жизни и взаимоотношениях отцов и детей, длится на сцене немногим более трех часов, но времени совсем не замечаешь. В этой истории один сюжет – дорога к детям, и один смысл – философия жизни, где каждому уготовано свое место. Все есть в этих воспоминаниях, нет только радости и надежды. А может быть, случится, наконец, чудо – и палестинец доберется до Земли обетованной, сына Эфраима оправдают, а Авнер, превратившись в дерево, обретет вечную жизнь. И все это произойдет?! Только улыбнись нам, Господи!

Авнер Розенталь - В. Сухоруков 1.jpg
Шмуле-Сендер - Е. Князев, Эфраим - С. Маковецкий, В. Добронравов, Авнер - В. Сухоруков.jpg

Трогательно, иронично, местами смешно, но очень жизненно! Необыкновенно пронзительную притчу, наполненную философией и метафорами, будут показывать в Челябинске целых два дня, 7 и 8 февраля. Постановка рекомендована зрителям любого возраста, образования и социального статуса – ведь она о жизни человеческой!

УЛЫБНИСЬ ГОСПОДИ ОБЩАЯ_1.jpg