Меню

Завершилось медико-функциональное обследование игроков ФК «Челябинск»

20.01.2020 16:10 - автор Сергей Таран

Игроки футбольного клуба «Челябинск» вышли из отпуска. И сегодня, 20 января, завершили углубленное медико-функциональное обследование. У наших футболистов начинается полноценный тренировочный процесс.





Со стены сообщества «Спорт 74» в соцсети «ВКонтакте»

У «горожан» стартовала подготовка к заключительной весенней части первенства ПФЛ. Как пишут на официальном сайте клуба, на помощь игрокам и тренерскому штабу пришла спортивная наука.

Сейчас игроки впервые прошли именно исследование функционального состояния организма на базе Научно-исследовательский института олимпийского спорта УралГУФК. Каждый день проверялось абсолютно все: от пульса и объема мышц до расчета функциональной выносливости под различными нагрузками с измерением множества биологических и физиологических параметров.

«Перед тяжелой физической работой, которая предстоит ребятам в ближайшие пару месяцев, мы впервые проходили не стандартный медосмотр, а углубленное физическое обследование с привлечением специалистов города и НИИ УралГУФК. То, как происходит процесс, лично мне нравится и, думаю, оно будет очень полезно и игрокам, и тренерскому штабу», – заявил директор ФК «Челябинск» Константин Арестов.

Сегодня ФК «Челябинск» обнародовал план предсезонной подготовки к заключительной части первенства. Напомним, что в настоящее время «Челябинск» занимает второе место в турнире после 17 игр с 36 очками. У лидера  – клуба «Акрон» 38 очков.

На 1 февраля запланирован первый контрольный матч нынешнего межсезонья. Команде предстоит сыграть в Екатеринбурге с «Уралом-2».

А с 12 по 16 февраля в Челябинске, на стадионе «Сигнал», состоится традиционный зимний предсезонный турнир на призы заслуженного работника физической культуры Михаила Шафигулина. Заключительная часть подготовки планируется на конец февраля – начало марта. Это два выездных предсезонных сбора – в Сочи и Турции. Возобновится турнир в группе «Урал-Приволжье» 7 апреля. В этот день «горожане» сыграют дома с новотроицкой «Ностой».