Меню

Жители Челябинска смогут получать электронные квитанции за свет

21.01.2020 12:22 - автор Андрей Зубанов
Жители Челябинска смогут получать электронные квитанции за свет


Жители Челябинска могут отказаться от бумажных квитанций за свет и получать их в электронном виде в личном кабинете на сайте компании «Уралэнергосбыт».

Чтобы получить квитанцию, нужно зарегистрироваться в личном кабинете, получить подтверждение по электронной почте, и выбрать способ доставки документа по e-mail. Квитанции будут приходить на электронный адрес ежемесячно. Квитанции можно будет скачать и просмотреть в разделе «История». При возникновении спорных вопросов электронные документы будут иметь ту же силу, что и бумажные.

Кроме того, в личном кабинете упростилась процедура добавления абонента. Сейчас достаточно ввести десять цифр лицевого счета. Вместо даты установки счетчика в разделе «Информация о приборе учета» появилась дата следующей поверки. В личном кабинете абоненты  могут получить сведения по начислениям и задолженностям, увидеть историю платежей, передать показания счетчиков.

Регистрация в личном кабинете доступна на сайте URALSBYT.RU или через QR-код на квитанции. Абоненту нужно написать номер мобильного телефона, принять лицензионное соглашение, придумать пароль. Далее добавить электронную почту, номер лицевого счёта, номер прибора учёта или срок и сумму последней оплаты. На сайте компании размещена подробная инструкция для пользователей.