Меню

Тысячи южноуральцев получили бесплатную юридическую помощь

22.01.2020 14:37 - автор Андрей Зубанов
Тысячи южноуральцев получили бесплатную юридическую помощь


Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России подвело итоги прошлого года. За 2019 год три с половиной тысячи жителей Челябинска и области смогли получить бесплатную правовую помощь.

Пункты по приему граждан открыты в Златоусте, Копейске, Кыштыме, Миассе, Озерске, Чебаркуле и Челябинске. В них все желающие смогут получить консультации от специалистов, входящих в Ассоциацию. Жители других населенных пунктов могут связаться с юристами дистанционно, при помощи видеозвонка. С этой целью необходимо обратиться в библиотеку, участвующую в программе бесплатных консультаций. Список вопросов, по которым гражданам оказывают помощь, очень обширен. Среди них социальное обеспечение, льготы, недвижимость, возмещение морального и материального вреда.

С точным списком всех библиотек, принимающих участие в программе, и приемных пунктов можно ознакомиться на сайте регионального отделения Ассоциации юристов России. Там же находится график работы этих пунктов, а также время дистанционных консультаций.