В челябинском минобразования прокомментировали инцидент в Снежинске
Фото из аккаунта ЗАТО в соцсетях
Напомним, двое девятиклассников намеревались устроить взрыв в школьной столовой, а затем обстреливать учеников из пневматического ружья. Однако, благодаря бдительности преподавателей, родителей и представителей правоохранительных органов бойню удалось предотвратить.
Благодаря такой подготовке удалось предотвратить не только происшествие в Снежинске, но и ряд других нештатных ситуаций. Потому работа в этом направлении продолжится и будет совершенствоваться.– Подробная информация о происшествии пока закрыта Следственным комитетом, – отметила пресс-секретарь министерства образования Светлана Платонова. – Потому пока можем сказать одно: работа по профилактике чрезвычайных происшествий, которая проводится нами совместно с представителями профильных ведомств, приносит свои плоды. Преподаватели школ, школьные психологи получили четкие инструкции о том, как следует себя вести в подобных случаях – быть бдительными, внимательными и в то же время действовать осторожно и аккуратно.
Ранее по теме:
Двое подростков в Челябинской области готовили взрыв в своей школе
Поделиться
Главное за сегодня

Вчера вечером в столицу Южного Урала переехал на постоянное место жительство медведь Малыш, обитавший раньше у придорожного кафе «Берлога» в Саткинском районе.

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.

Голосование за объекты, которые приведут в порядок в следующем году, еще продолжается. У горожан, которые пока не приняли участие в выборе, есть время до конца месяца.